Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.10.2008. КИЕВ. В столице пройдет VI кинофестиваль «Покров–2008»

С 10 по 14 октября 2008 года в Киеве будет проходить VI кинофестиваль православного кино «Покров».
«Православное кино — для молодежи» — таков девиз шестого кинофестиваля «Покров». Этим призывом организаторы фестиваля хотят обратить внимание православных кинематографистов и общественность на главную проблему современного общества — отсутствие религиозного воспитания подрастающего поколения.
На предстоящем фестивале значительно расширился конкурс игрового и художественного кино. Кроме того, участники смогут посетить мастер-классы по режиссуре современного кино (Р. Балоян) и принять участие в обсуждении круглого стола «Социальная реклама и кино» при участии экспертов международного класса (Г. Николайшвили, В. Романюк, А. Акулов).
«Впервые в рамках фестиваля учреждается конкурс социальной рекламы. К сожалению, мы недооцениваем значимость и силу социальной рекламы и поэтому не используем этот инструмент в борьбе за нравственные ценности. Социальная реклама — это прекрасная возможность коммуникации с обществом на его языке, для решения духовно-нравственных проблем нашего общества», — сообщил президент фестиваля Александр Акулов.
На открытии фестиваля «Покров» будут вручены премии конкурса на лучший сценарий православного кино, а Гран-при в 2008 составит 10 000 дол. США
Агенство социальных проектов