Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.10.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Волейбольный клуб «Северодончанка» начала чемпионат Украины с молитвы

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, а также по просьбе Северодонецкого городского Совета, клирик Свято-Кресто-Воздвиженского храма протоиерей Евгений совершил молебен на всякое благое дело, на котором собралась команда волейбольного клуба «Северодончанка», их главный тренер Владимир Никитич Бузаев и директор Сергей Алексеевич Разумный.
По окончанию молебна, отец Евгений обратился к присутствующим со словом, в котором подчеркнул необходимость молитвенного обращения к Господу и Божьей Матери во время тренировок и соревнований. Батюшка окропил молящихся спортсменов святой водой, после чего все приклонились к месточтимому образу Пресвятой Богородицы «Призри на смирение» и кресту с частицей Животворящего Креста Господня.
Данный молебен традиционный для команды перед важными соревнованиями. Так в этот раз волейболистки готовятся к первому туру 18-го чемпионата Украины. По словам Сергея Разумного, в этом году «Северодончанка» отмечает 10-летний юбилей своего существования, по причине чего очень хочется успешных результатов, если на то будет воля Бога.
В интервью пресс-службе епархиального управления, Владимир Бузаев назвал себя православным христианином с рождения, который всю жизнь старается быть с Богом. Также он выразил радость о том, что в настоящей его команде исключительно все православные, и, опираясь на собственный жизненный опыт, выказал утверждение того, что такая особенность команды играет важную роль в деле сплочения игроков, как бы делая их членами единой семьи.

Пресс-служба Северодонецкой епархии