Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.09.2008. КЕМЕРОВО (РОССИЯ). В честь юбилея Крещения Руси пройдут X Иоанновские образовательные чтения

В г. Кемерово 23 сентября пройдут X Иоанновские образовательные чтения «Православная Церковь и современное российское общество: опыт и перспективы взаимодействия», посвященные 15-летию Кемеровской и Новокузнецкой епархии и 1020-летию Крещения Руси.
Целью форума в этот юбилейный год станет обобщение опыта и перспектив взаимодействия Русской Православной Церкви с властью, культурой, образованием и предпринимательством на всероссийском и региональном уровнях.
Для участия в чтениях приглашены депутаты Государственной думы, Кемеровского городского Совета народных депутатов, представители областной администрации, руководители промышленных предприятий, научные сотрудники московских и кемеровских вузов, духовенство.
Форум будет состоять из двух частей: пленарной части и работы секций. Первая пройдет в Государственной филармонии Кузбасса, вторая ― на базе Кузбасского регионального института повышения квалификации и переподготовки работников образования и высших учебных заведений города.
Так, секция «Русская художественная культура и Православие» пройдет в Кемеровском государственном университете культуры и искусств, секция «Церковь и образование» ― в Кузбасском региональном институте повышения квалификации и переподготовки работников образования.
Кемеровский государственный университет станет местом проведения сразу трех секций: «Церковь, власть, предпринимательство: совместное сотрудничество в деле духовно-нравственного возрождения общества», «Русская Православная Церковь на Кузнецкой земле: история и современность», «Русская словесность в контексте православной культуры».

Сайт Кемеровской епархии