Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.09.2008. ЧЕРНИГОВ. Состоялся торжественный концерт, посвященный юбилейным датам пастырского служения епископа Амвросия

23.09.2008. ЧЕРНИГОВ. Состоялся торжественный концерт, посвященный юбилейным датам пастырского служения епископа Амвросия
В Черниговском драматическом театре им. Т.Г. Шевченка состоялось торжественное собрание и концерт, посвященные 10-летию архиерейской хиротонии, 35-летию служения в священному сане и 65-летия со дня рождения епископа Черниговского и Новгород-Северского Амвросия.
Во время торжественной части владыку поздравил председатель Черниговской обласной государственной администрации Владимир Николаевич Хоменко и председатель Черниговского обласного совета Наталия Андреевна Романова. Так же были зачитаны поздравительные адреса от Патриарха Московского и всея Руси Алексея ІІ, Митрополита Киевского и всея Украины Владимира, Президента Украины Виктора Ющенко, от полномоченного посла РФ в Украине Виктора Черномырдина, премьер-министра Украины Юлии Тимошенко и Виктора Федоровича Януковича.
По окончании официальной части состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие церковные и светские коллективы и исполнители.

Пресс-служба Черниговской епархии