Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.09.2008. ОДЕССА. Представители крупнейших одесских газет, органов власти и депутатского корпуса поздравили митрополита Агафангела с юбилеем

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел принял в своей резиденции в Свято-Успенском Одесском мужском монастыре главных редакторов крупнейших одесских газет: «Одесские известия» И.Г. Ненова и «Вечерней Одессы» Л.Г. Бурчо, а также начальника Главного управления экономического развития и европейской интеграции Одесской областной государственной администрации Г.А. Безикович, председателя Одесской городской организации Партии регионов Д.Б. Волошенкова, представителей депутатского корпуса Одесского городского Совета.
Принимая поздравления, митрополит Агафангел поблагодарил журналистов за их «полезную деятельность на благо региона, потому что объективное освещение событий, правдивая информация о жизни нашего города и области имеют большое значение». В ответном слове главный редактор газеты «Одесские известия» И. Ненов подчеркнул, что деятельность митрополита Агафангела в деле возрождения духовности в Одессе трудно переоценить. Все, что создано за последние 17 лет в городе и области – связано с именем владыки.
А председатель Одесской городской организации Партии Регионов Д. Волошенков вручил митрополиту Почетную Грамоту «За значительные заслуги в деле сохранения духовности, христианской культуры, исторической памяти и культурного наследия, сохранение патриотических традиций нашего края, систематическую работу по воспитанию молодого поколения, весомый вклад в решение социальных и гуманитарных проблем, помощь социально незащищенным слоям населения, неоценимый вклад в наше общее дело – защиту интересов граждан Одессы и Одесской области».