Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.09.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Священнослужители Христово-Рождественского храма провели в школе урок «1020-летие Крещения Руси»

В день начала нового учебного года, по приглашению директора Куриловской школы Наталии Витальевны Нерознак, священники Храма Рождества Христова посетили общеобразовательное учреждение. После преподания Господнего благословения учащимся, родителям и учителям заместитель благочинного Петриковского округа иерей Тарасий Максименко поздравил всех от имени управляющего Днепропетровской епархией митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея. А также вручил старостам всех классов икону Богородицы «Прибавление ума» для молитв в классах.
Первый урок был особо торжественен и необычен, потому как тема его была «1020-летие Крещения Киевской Руси». Для проведения урока два класса 9-й и 10-й были собраны воедино и с учениками общался священник Тарасий. А отец Евгений провел урок в выпускном 11-й классе. После окончания педколектив школы поблагодарил клириков за живое и активное участие в воспитании подростающего поколения Куриловки. Священники, в свою очередь, поблагодарили педагогический коллектив за возможность общения с ребятами.

Диакон Георгий Скубак