Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.09.2008. КИЕВ. Представители Православной Церкви рассказали детям интерната о правилах дорожного движения

В связи с введением в детских учебных учреждениях Украины месячника правил дорожного движения Миссией УПЦ социальной помощи детям для воспитанников Киевского интерната № 14 был организовано тематическое мероприятие в столичном Кукольном театре. Феерическое представление, посвященное главным образом теме безопасности дорожного движения не оставило равнодушными воспитанников школы-интерната. 130 детей младшего и среднего школьного возраста в интересной и легкой форме ознакомились с главными правилами и принципами поведения в местах с автомобильным движением, а также поиграли в веселые тематические игры на данную тематику.
Сотрудник Миссии священник Павел (Поваляев) после представления выступил с приветственным словом, в котором поздравил детей с начавшимся учебным годом, а также объяснил с духовной точки зрения важность внимательного и осторожного поведения на дороге.

Справка:
Актуальность и необходимость проведения подобных мероприятий подтверждается нижеследующей статистикой. Почти каждая третья авария в Украине произошла по вине детей, т.е. из-за незнания несовершеннолетними или сознательного игнорирования ими Правил дорожного движения.
За 6 месяцев данного года в государстве произошло 2268 дорожно-транспортных происшествий при участии детей, в т. ч. 2067 — с пострадавшими. В таких ДТП умерли 269 и травмированы 3229 детей. На фоне общегосударственного снижения дорожно-транспортного травматизма детей его рост зафиксирован в Днепропетровской, Донецкой, Луганской, областях, г. Киеве и Севастополе. В целом по вине детей произошло 608 ДТП, в которых 36 несовершеннолетних умерли, и получили травмы 635 несовершеннолетних. Об этом сообщили в Департаменте ГАИ МВД Украины.

mission.kiev.ua