Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.07.2008. МОСКВА. Председатель ОВЦС РПЦ поздравил Леонида Грача с высокой наградой

Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл поздравил Народного депутата Украины Леонида Грача с награждением его указом Презедента России Дмитрия Медведева орденом Дружбы. В поздравительной телеграмме сказано: «Уважаемый Леонид Иванович!
Примите мои сердечные поздравления в связи с награждением Вас орденом Дружбы. Этой высокой государственной наградой России, которой Вы удостоены указом Президента Российской Федерации, по достоинству оценен Ваш весомый личный вклад в дело укрепления Дружественных связей между Россией и Украиной. Будучи на посту Председателя Верховного Совета Крыма, возглавляя Комитет Верховной Рады Украины по правам человека, Всеукраинское объединение «Наследники Богдана Хмельницкого», Антифашистский комитет Крыма, Общественный совет по защите конституционных прав Автономной Республики Крым, в ранте народного депутата Украины, Вы снискали у народа уважение и авторитет своей последовательной позицией, направленной на сближение украинского и российского народов. Особых слов признательности заслуживает Ваша деятельность по защите на Украине канонического Православия — духовной основы нашего единства.
Искренне рад за Вас, с теплом вспоминаю наши личные встречи в Москве и на Крымской земле, От души желаю Вам крепкою здоровья, благополучия и помощи Божией и Ваших трудах.

С уважением,
Председатель
Отдела внешних церковных связей
Московского Патриархата,
Митрополит Смоленский и Калининградский Кирилл»