Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

31.07.2008. ИЕРУСАЛИМ. Сын лидера ХАМАСа стал христианином

Перед ужином, Масаб, сын лидера ХАМАСа на Западном Берегу шейха Хасана Юсефа, шепотом произносит несколько слов и благодарит Иисуса Христа за ниспосланную пищу. Сын депутата ХАМАСа, популярного деятеля экстремистской организации, принял Христианство. Много лет отец оказывал ему поддержку в политической деятельности, и вот теперь Хасан решил стать христианином и принял имя Иосиф.
Масаб знает, что у него мало шансов увидеть когда-либо Святую Землю. «Я знаю, что подвергаю опасности свою жизнь и даже могу потерять отца, но я надеюсь, что он поймет меня, а Бог воздаст ему и моей семье за терпение и готовность открыть всем глаза на Христианство. Может быть, когда-нибудь я смогу вернуться в родную Рамаллу, в Царство Божие».
Он не пытается скрывать свои симпатии к Израилю и отвращение к тому окружению, среди которого вырос. «Я уважаю Израиль и восхищаюсь им, как страной», — говорит сын лидера ХАМАСа. «Евреи должны знать, что никогда не найдут общий язык с ХАМАСом. Ислам, идеология, которой они руководствуются, просто не позволит достичь мира с евреями. Они верят в то, что пророк Мухаммед боролся с евреями, а значит, и они должны сражаться до смерти».
«Я скучаю по Рамалле. В основном, по своей матери, братьям и сестрам, но я знаю, что для меня вернуться в Рамаллу практически невозможно», — говорит Масаб.

MIGnews.com