Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.07.2008. КИЕВ. Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко поздравила украинцев с 1020-летием Крещения Руси

«В истории каждого народа есть моменты, которые определяют его сущность на целые столетия. Для Украины таким моментом истины стал 988 год – год Крещения. Именно в давнем Киеве на склонах седого Днепра Великий Князь Владимир навеки приобщил нашу страну к законам добра и справедливости, к принципам христианской цивилизации. Могущественный старинный Киев высился над Европой как духовно богатое, интеллектуально сильное и успешное государство. Именно у нас в те времена была самая большая в Европе библиотека и работала самая престижная научная школа», – отмечает Ю.Тимошенко, слова которой приводит правительственная пресс-служба.
По ее словам, сегодняшний праздник – это еще один повод снова напомнить, что Украина обречена на успех, славу и величие. Именно это было заложено в ее историческую судьбу 1020 лет назад.
«Я знаю, что сейчас трудные для всех нас времена, но я хочу попросить вас проходить этот путь с верой. Господь по-отцовски держит Украину на своих руках, защищая ее на трудном пути становления. И мы шаг за шагом становимся великой страной успешных людей! Со светлым праздником вас, дорогие мои украинцы!», – говорится в поздравлении Ю.Тимошенко.

ЛIГАБiзнесIнформ