Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.07.2008. КИЕВ. В столице предпримут повышенные меры безопасности для обеспечения порядка во время торжеств по случаю 1020-летия Крещения Руси

Во время торжеств по случаю 1020-летия Крещения Руси в Киеве будет обеспечивать порядок 7 тыс. представителей МВД, весь состав Управления государственной охраны, представители Службы безопасности Украины и МинЧС, передает «Интерфакс».
«Большая часть сотрудников этих ведомств будут работать в усиленном режиме несения службы», — заявил начальник Управления госохраны Валерий Гелетей в четверг на брифинге в Киеве.
Он также сообщил, что во время передвижения гостей и проведения мероприятий, посвященных 1020-летию Крещения Руси, будет ограничено движение на трассе Борисполь-Киев, на центральных улицах и площадях столицы.
Кроме того, предполагается ограничение движения и пешеходов для безопасности при проезде кортежей.
В.Гелетей посоветовал жителям Киева воздержаться в эти дни от поездок на машинах, не выходить на балконы, выходящие на площади и улицы, где будут проезжать гости и проходить различные мероприятия, не открывать окна, не вести фото- и видеосъемку, чтобы «не отвлекать специальные подразделения» от их работы.
«На сегодняшний день оперативная обстановка в Киеве и государстве стабильная и контролированная», — подчеркнул В.Гелетей.