Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

25.07.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Община святителя Иосафа Белгородского получила землю для строительства храма

Община в честь святителя Иосафа Белгородского поселка Дослидне Днепропетровского района наконец-то получила разрешение на землю. Приход, который был зарегистрирован еще 15 августа 2005 года, до сих пор был без выделенного земельного участка и не мог начать строительство нового храма. Более года рассматривался этот земельный вопрос. Неделю назад депутатами Новоалександровского сельсовета было принято решение о выделении участка в 0,04 гектара рядом с сельским стадионом. Мнения по этому решению в депутатской среде разделились: одни были «за», другие – «против», так как считали что стадион, со спортивными соревнованиями и церковь вещи несовместимые.
На последней сессии Новоалександровского сельсовета для православных верующих было принято положительное решение. Большинство депутатов поддержали прошение настоятеля прихода иерея Андрея Лютого, который лично принял участие в заседании.
В Днепропетровской епархии – это единственный приход который наименован в честь Белгородского подвижника святителя Иосафа.

Пресс-служба Днепропетровской епархии