Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.07.2008. ТБИЛИССИ (ГРУЗИЯ). Католикос-Патриарх всея Грузии Илия II направляется в Киев на празднование 1020-ой годовщины крещения Киевской Руси

Грузинская делегация во главе с Католикосом-Патриархом всея Грузии Илией II на этой неделе прибудет в Киев по личному приглашению Президента Украины в связи с празднованием 1020-ой годовщины крещения Киевской Руси. Об этом корр. «Новости-Грузия» сообщили в посольстве Украины в Грузии.
Ранее свое участие в праздничных мероприятиях, кроме Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия и Святейшего Патриарха Константинопольского Варфоломея, подтвердили Блаженнейший Архиепископ Афинский и всея Эллады Иероним, Блаженнейший Архиепископ Тиранский и всей Албании Анастасий и Блаженнейший Архиепископ Пражский и Прешовский, Митрополит Чешских Земель и Словакии Христофор.
27 июля на Владимирской горке в Киеве будет совершена Божественная литургия с участием Святейших Патриархов Варфоломея и Алексия, а также Предстоятелей и представителей других Поместных Православных Церквей.
28 июля, в день памяти святого равноапостольного князя Владимира, в Киево-Печерской лавре должно состояться праздничное богослужение, которое возглавит Святейший Патриарх Московский и всей Руси Алексий в сослужении Блаженнейшего митрополита Киевского и всея Украины Владимира и Предстоятелей Поместных Православных Церквей, которые примут участие в торжествах.
Патриархия.ru