Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.07.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Крымские священники благословили воинов для участия в параде, посвященном Дню Независимости Украины

По благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря священнослужители Симферопольской епархии УПЦ постоянно осуществляют духовное окормление воинов, несущих военную службу в Крыму, возрождая многие православные воинские традиции.
Так, перед отъездом в Киев участников парада, посвященного Дню Независимости Украины, заведующий епархиальным отделом по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Кротков, настоятели храмов священномученика Евгения Херсонесского в поселке Перевальное и Свято-Никольского в селе Пионерском иереи Димитрий Сушко и Роман Иванов благословили 160 бойцов 36-й бригады войск береговой обороны ВМС Украины в путь и на участие в праздновании годовщины независимости государства.
После совершения молебна о путешествующих, благословления военнослужащих и окропления их святой водой священнослужители подарили всем желающим складни с изображениями Святой Троицы, великомученицы Варвары, Ангела-хранителя и молитвами к ним.
Пресс-служба Симферопольской епархии