Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

22.07.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Детский православный лагерь «Отрочата» отпраздновал десятилетний юбилей

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, в православном детском летнем профильном лагере «Отрочата» состоялось торжественное мероприятие, по случаю его десятилетнего юбилея от начала существования. В числе приглашенных гостей находились настоятель Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Георгий Дубовик, духовенство города, меценаты и родители детей.
Детский лагерь, работающий 10-й сезон, в настоящей смене насчитывает 70 детей, в числе которых есть дети не только ближайших городов, но и соседней Луганской епархии.
Началом торжественного вечера стало театральное представление, подготовленное коллективом православного детского театра «Покров» и частью отдыхающих ребят. За основу сюжета взяты 10 заповедей, по которым были разыграны поучительные миниатюры. Также дети порадовали зрителей духовными песнопениями.
Директор лагеря протоиерей Александр Иванов вручил меценатам и особо усердным помощникам благословенные архиерейские грамоты, подписанные владыкой Агапитом.
Протоиерей Георгий, обращаясь к собравшимся северодончанам и гостям города, произнес поздравительные слова по случаю двух юбилейных дат: 1020-летия Крещения Руси и 10-летия Северодонецкого православного лагеря.
Закончилось мероприятие братской трапезой, подготовленной родителями детей, принять участие в которой с радостью согласились все присутствующие гости.
Пресс-служба Северодонецкой епархии