Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

21.07.2008. КИЕВ. СБУ просит звонить на «горячую линию»

Служба безопасности Украины обратилась к гражданам с просьбой сообщать о возможных противоправных и провокационных действиях, направленных на разжигание конфликтов на религиозной почве и нарушение конституционных прав во время празднования в Киеве 1020-й годовщины Крещения Руси. С этой целью она возобновляет работу «горячих линий», сообщили «Интерфаксу» в пресс-центре СБУ.
«Горячие линии» будут работать круглосуточно накануне и во время торжеств (25-28 июля) в главном управлении СБУ в Киеве и Киевской области — тел. 226-32-32, в Центральном управлении СБУ — тел. 256-99-46, электронный адрес — dovira1020@ukr.net.
Ранее в МВД страны не исключили, что во время празднования 1020-летия Крещения Руси в Киеве в местах пребывания патриарха Московского и всея Руси Алексия II могут возникнуть определенные проблемы с общественным порядком.
Вместе с тем православные верующие убеждены, что никаких конфликтов во время владимирских торжеств не будет, если, конечно, сами чекисты вместе со своим старшим товарищем агентом КГБ по кличке «Антонов» (Филаретом-Денисенко) эти конфликты не организуют.