Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.07.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Состоится выставка-фестиваль «Крым православный»

По благословению Блаженнейшего Митрополита Киевского и всея Украины Владимира и митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря, Сектор духовно-просветительских проектов УПЦ при поддержке Симферопольской епархии проводит Всеукраинскую выставку-фестиваль «Крым православный» в г. Симферополе с 22 по 26 июля 2008 года по адресу: г. Симферополь, Дом кино (кинотеатр «Симферополь»), проспект Кирова 37.
В выставке примут участие монастыри и приходы Украинской Православной Церкви, православные издательства, мастера церковных и народных ремесел из Украины, России и Беларуси. Вниманию посетителей будет представлен большой выбор духовной литературы, икон, предметов церковного обихода, льна, ювелирных изделий, ладана, аудио-видеопродукции и многого другого.
В рамках фестиваля предусмотрена богатая духовно-просветительская программа, в которой, помимо прочего, запланированы просмотр православных фильмов Международного кинофестиваля «Покров», видеолекторий общественного движения «За жизнь» на тему: «Аборт и право на жизнь нерожденного ребенка», мастер-классы церковных и народных ремесел: иконописи, бисероплетения, искусства росписи пасхальных яиц.
Торжественное открытие мероприятия 22 июля в 12:00 совершит митрополит Лазарь.
Пресс-служба Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ