Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.07.2008. КИЕВ. Городские власти улучшат освещение архитектурных памятников

Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе Киевской городской государственной администрации, в соответствии с адресной программой объектов капитального ремонта сетей внешнего освещения Киева, в столице модернизируют объекты архитектурно-декоративного освещения.
В частности, в Шевченковском районе модернизируют освещение Здания Президиума НАН Украины (90 тыс.грн.) и Дом учителя (180 тыс. грн.).
Также отремонтируют объекты архитектурно-декоративного освещения в Подольском районе – памятник Магдебургского права и Андреевскую церковь. Смета работ составляет 110 тыс.грн. и 490 тыс.грн. соответственно.
Самый большой объем работ по капитальному ремонту объектов архитектурно-декоративного освещения запланирован в Печерском районе. В частности, предполагается модернизировать освещение Государственного музея Украинского искусства (187 тыс.грн.) и Аскольдовой могилы (400 тыс.грн.). На данный момент уже завершен ремонт освещения Киево-Печерской колокольни (1 млн. 634 тыс.грн.) и памятника основателям Киева (24 тыс.грн.). Кроме того, в Печерском районе обновят праздничную иллюминацию музея ВОВ и Крещатика.
Напомним, годовая программа капитального ремонта сетей внешнего освещения предусматривает замену сетей на 220 улицах Киева.