Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.07.2008 КИЕВ. Продолжаются выступления безбожников против постройки храма преподобного Сергия Радонежского

3 июля в 19.00 противники строительства храма преподобного Сергия Радонежского (улица Уманская, 14.) устроили очередной «атеистический шабаш». Приехав на машине, на которую сверху вмонтировали три рупора, безбожники стали проводить свою агитацию. В начале восьмого вечера они начали громко выкрикивать в микрофон, звук от которого раздавался по территории всего парка. Для защиты святыни на храмовой территории собрались верующие города, которые стали проводить молитвенное стояние. После нескольких лозунгов и краткой «музыкальной паузы» руководители протеста дали возможность жителям района сказать свое мнение по поводу постройки храма. Но к их удивлению все сказанные комментарии были в защиту православного храма. Через полтора часа активисты поняли что им не чего делать, и около девяти часов вечера уехали.
Необходимо отметить, что защитить святыню в этот вечер собралось больше тридцати православных верующих, в то время как безбожников было чуть более двух сотен.
После молитвенного стояния был отслужен благодарственный молебен, после чего православные верующие, во главе с духовенством Свято-Сергиевского прихода совершили Крестный ход вокруг территории храма.

Владимир Ильницкий