Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.06.2008. МОСКВА. Святейший Патриарх Алексий поздравил епископа Черниговского Амвросия с юбилеем архиерейской хиротонии

Святейший Патриарх Московский и всея Руси Алексий II поздравил епископа Черниговского и Новгород-Северского Амвросия с юбилеем архиерейской хиротонии.
«Ныне Вы несете послушание епископа Черниговского и Новгород-Северского, — говорится в поздравлении Его Святейшества. — За время служения Вы приобрели архипастырский опыт, который помогает Вам окормлять пасомых, оберегая их от всякого соблазна и наставляя в вечных евангельских истинах, в тех непростых условиях, в которых пребывает Православная Церковь на Украине».
«Во внимание к усердным трудам и в связи с 10-летием архиерейской хиротонии» владыка Амвросий удостоен ордена святого благоверного князя Даниила Московского II степени.
Высокую церковную награду Святейший Патриарх Алексий вручил епископу Амвросию, прибывшему в столицу на Архиерейский Собор Русской Православной Церкви, в четверг в Патриарших покоях Храма Христа Спасителя.
Пресс-служба Московской Патриархии