Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

24.06.2008. КРЕМЕНЧУГ. Партии и общественные организации протестуют против беззакония властей в Полтавской области

Председатель партии «РУСЬ» И.П. Симоненко и Председатель Всеукраинского общественного объединения «Единое Отечество» В.В.Кауров направили официальный протест государственной власти Полтавской области и города Лохвица по поводу незаконной передачи филаретовцам земельного участка под строительство храма.
«Председателю Полтавской Облгосадминистрации
Асадчеву Валерию Михайловичу
Адрес: г. Полтава, 36014, ул. Жовтневая 45
Главе Лохвицкой Райадминистрации
Щурову Виктору Степановичу
Адрес: индекс: 37200 Полтавская обл. г. Лохвица, ул. Перемоги, 1.
мэру г. Лохвиця Солонець Надежде Ивановне
Адрес: индекс: 37200, Полтавская обл. г. Лохвица, ул. Перемоги 19
Председателю Лохвицкого райсовета Борисенко Владимиру Ивановичу
Адрес: индекс: 37200 Полтавская обл. г. Лохвица, ул. Перемоги, 1.
ТЕЛЕГРАММА
Мы возмущены фактом незаконной передачи раскольникам-филаретовцам т.н. «Киевского патриархата» земельного участка для восстановления храма Рождества Богородицы, взорванного в годы лихолетья, расположенного в городе Лохвица, Лохвицкого района Полтавской области. Нам известно, что все документы должны быть оформлены на Кременчугскую епархию Украинской Православной Церкви. Мы требуем от властей Полтавской областной администрации, Лохвицкой районной администрации, а также, от мэрии г. Лохвица отменить незаконное решение о передаче земельного участка под храм Рождества Богородицы представителям «киевского патриархата». В противном случае мы обратимся к православной общественности Украины, партиям и общественным объединениям, кроме того, мы немедленно мобилизуем членов наших организаций и направим их в город Полтава и город Лохвица для проведения массовых акций протеста в защиту прав верующих Украинской Православной Церкви Полтавской области.
Председатель партии «РУСЬ» Симоненко И.П.
Председатель Всеукраинского
общественного объединения
«Единое Отечество» Кауров В.В.
Подобные телеграммы направлены по вышеуказанным адресам направлены от всех региональных организаций ВОО «Единое Отечество» и партии «РУСЬ».
Пресс-служба Кременчугской епархии