Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

23.06.2008. ИЕРУСАЛИМ. Иерусалимский Патриарх Феофил посетил прием в Русской духовной миссии по случаю годовщины интронизации Святейшего Патриарха Алексия

В здании Русской духовной миссии прошел традиционный прием, приуроченный ко дню интронизации Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Алексия II.
На приеме присутствовали: Блаженнейший Патриарх Иерусалимский Феофил с иерархами и клириками Иерусалимской Церкви, Чрезвычайные и Полномочные Послы России и Беларуси в Израиле П. Стегний и И. Лещеня, губернатор г. Хеврон др. Хусейн, митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней, настоятельницы Елеонского и Гефсиманского монастырей игумения Моисея и игумения Елизавета с сестрами, представители Румынской, Армянской, Коптской, Сирийской и Англиканской Церквей, члены дипломатических миссий Российской Федерации и других стран в Израиле и Палестинской национальной администрации, представители мэрии Иерусалима, делегаты от правительственных и государственных учреждений Израиля и Палестинской администрации, журналисты российских каналов, многочисленные друзья и помощники Русской духовной миссии.