Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

18.06.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Клирик поздравил выпускников музыкального училища

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, клирик Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Александр Иванов посетил Северодонецкое музыкальное училище имени Прокофьева, где по приглашению администрации, принял участие в торжественном вручении дипломов выпускникам.
Между храмами города и училищем существует многолетнее тесное сотрудничество. Преподаватели и учащиеся поют в церковных хорах, священники приглашаются на торжества училища.
Директор музыкального училища Виталий Асеев был первым председателем попечительского совета при строительстве нынешнего кафедрального собора. Из числа бывших выпускников есть те, которые впоследствии приняли священнический сан. Один из них — протоиерей Александр, выпускник 1989 года. Он в подчеркнул, что музыка с Церковью не только совместима, но и полезна, поскольку она помогает человеку научиться нести свет миру. Батюшка также передал всем собравшимся в актовом зале людям архипастырское благословение владыки Агапита.
Пресс-служба Северодонецкой епархии