Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

17.06.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Протоиерей Евгений Кляхин освятил электростанцию нового поколения

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита, клирик Свято-Кресто-Воздвиженского храма протоиерей Евгений Кляхин совершил чин освящения новой городской электростанции, во время официального открытия. Среди присутствующих были представители областной и городской власти.
Электростанция, мощностью 4 МВт, основана на новейших мировых экологически чистых технологиях и не имеет еще аналогов в Украине. Построена она рядом с газовой подстанцией и работает на ее вредных отходах, ранее выбрасываемых в атмосферный воздух. Таким образом, сделан вклад не только в энергетическую безопасность Украины, но и в сторону улучшения экологической обстановки и бесперебойного энергоснабжения города.
По окончанию чина освящения батюшка обратился к собравшимся людям со словом, в котором в частности подчеркнул необходимость начала рабочего дня с молитвы к Господу.
В интервью пресс-службе епархиального управления отец Евгений выказал радость о том, что мировые технологии, внедряемые в городе, постепенно уменьшают вред здоровью жителям Северодонецка и ближайших городов, особенно детей, за которыми будущее нашего государства.