Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.06.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Крымские коммунисты празднуют победу над Брюсселем

Брюссель проиграл битву за Крым. Об этом заявили в крымском рескоме Коммунистической партии. По данным коммунистов, факт переноса учений «Си Бриз-2008″ с Крымского полуострова подтверждается.
В частности, в крымской Компартии отметили, что «антиНАТОвский дух не допустил в Крым НАТОвские учения «Си Бриз-2008″. «Передовая группа подразделений тыла отдельного батальона Морской пехоты ВМС Украины убыла в район учений на полигон «Широкий лан». Вслед за ней убывает в тот же район основная группа тылового обеспечения учений. Подразделения Морской пехоты готовятся к совершению марша на ВМБ «Донузлав» для погрузки на БДК «Константин Ольшанский». К выходу в район учений готовится группа офицеров штаба береговых войск ВМСУ», — уточнили активисты.
Они также подчеркнули, что среди крымских военнослужащих «доминирует антиНАТОвское расположение духа, что трактуется высшим военным руководством как деморализация». «Именно это и стало причиной опасений Киева в отношении проведения в Крыму «Си Бриз-2008″, успешность которых может быть поставлена под угрозу в связи с возможностью братания тех, кто с украинской стороны занимает позицию противодействия проведения учений, и тех, кто обязан по приказу обеспечивать их проведение», — объяснили в КПУ.

Напомним, ранее Министр обороны Украины Юрий Ехануров сообщил, что подразделения Вооруженных Сил Украины примут участие в более чем 30 военных учениях, 11 из которых пройдут на территории нашего государства с участием иностранных подразделений.