Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.06.2008. КИЕВ. При Секторе духовно-просветительских проектов УПЦ учреждена экскурсионно-паломническая служба

При Секторе духовно-просветительских проектов Украинской Православной Церкви создана служба, которая будет заниматься организацией паломничеств и экскурсий по Украине и за рубежом.
«Отличительная особенность нашей экскурсионно-паломнической службы, — рассказывает архимандрит Феодосий (Снигирев), руководитель Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ, — та, что, предлагаемые нами поездки не являются сугубо «паломническими». Они включают в себя также богатую культурно-просветительскую программу. Любой тур – это не только посещение какой-либо обители или храма, участие в богослужении, но и обязательная экскурсия по близрасположенным историческим местам, посещение музеев, других достопримечательностей. Кроме того, маршрут и продолжительность паломничества, перечень мест посещения, сможет при необходимости корректироваться по общему согласованию. Мы будем стараться по максимуму учитывать пожелания паломников. Поэтому, в поездках нашей экскурсионной службы должно быть интересно не только воцерковленным людям, но и нецерковным, интересующимся Православием, историей и культурой своей страны и мира».
Ближайшие поездки, запланированные на июнь: 21-22 — поездка в Почаев (Тернопольская область); 23-30 — свитые места в Египте; 28-29 – посещение Владимир-Волынских святынь. В июле планируются поездки в Почаев, Одессу и к святыням Франции. Более подробная информация по тел. 8-067-606-75-09, 8-067-659-77-85.
Пресс-служба Сектора духовно-просветительских проектов УПЦ