Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.06.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней благословил на доблестное служение молодых лейтенантов милиции

В этом году Днепропетровский государственный университет внутренних дел выпустил около 400 дипломированных специалистов юриспруденции и защитников правопорядка. Под звуки военного оркестра выпускникам торжественно и вручили дипломы.
Выпуск 2008 года — юбилейный. Уже 40 лет ДГУВД готовит сотрудников правоохранительных органов. По приглашению ректората и профессорско-педагогического коллектива университета принял участие в торжественной церемонии и митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней. Также на юбилейном праздновании присутствовал настоятель Свято-Георгиевского мемориального храма в честь погибших работников милиции протоиерей Игорь Осадовский, который возглавляет епархиальный отдел по связям с органами УМВД.
После вручения дипломов молодым лейтенантам милиции владыка обратился с архипастырским наставлением ко всем выпускникам и пожелал им помощи Божией на нелегком поприще правоохранительного служения, терпения в их службе, а также честности и гуманности при исполнении служебных обязанностей. Владыка призвал на всех щедрое Божие благословение и окропил их святой водой.
Поздравить выпускников прибыл заместитель министра внутренних дел Украины Михаил Вербенский, представители областной госадминистрации, прокуратуры области и областного управления УМВД. Также на торжество были приглашены и выпускники прошлых лет
Ректор Университета генерал-майора милиции Александр Владимирович Негодченко поблагодарил родителей за хорошее воспитание своих детей, а отличникам за образцовую учебу и поведение были вручены похвальные грамоты.
Диакон Георгий Скубак