Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

09.06.2008. ОДЕССА. Правящий архиерей освятил зал заседаний областного совета

Митрополит Одесский и Измаильский Агафангел, совершил освящение зала заседаний Одесского областного Совета. Перед началом молебна к народным избранникам обратился председатель областного Совета Н.Л. Скорик. Он подчеркнул, что «после капитального ремонта зала мы здесь собрались впервые. И по традиции, каждое доброе дело, думается, нужно начинать с молитвы. Мы попросили нашего коллегу — депутата областного Совета уважаемого всеми митрополита Агафангела — совершить это благое дело перед началом нашей работы».
После завершения богослужения и окропления помещения святой водой, владыка благословил всех присутствующих Касперовским образом Божией Матери. В своем архипастырском слове митрополит Агафангел поблагодарил присутствующих за совместную молитву и тепло поздравил народных избранников с началом работы сессии. Правящий архиерей отметил, что «наша молитва сегодня объединила всех депутатов, независимо от их политической принадлежности. И, дай Бог, чтобы мы и впредь проявляли больше сотрудничества и плодотворного взаимодействия, решая насущные проблемы нашего региона».
Н.Л. Скорик выразил сердечную признательность одесскому святителю за совершение молебна, отметив, что «митрополит Агафангел всегда вносит мир и согласие в решение насущных вопросов, обсуждаемых депутатами. И сегодня, принимая из рук Владыки эту икону Божией Матери, которую мы разместим в нашем сессионном зале, мы надеемся на дальнейшее наше тесное сотрудничество с Православной Церковью на благо мира и стабильности в нашем Причерноморском крае».
В молебне принял участие Преосвященнейший Алексий, епископ Белгород-Днестровский, викарий Одесской митрополии, а также губернатор Одесской области Н. Д. Сердюк.