Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

06.06.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Крестный ход на Чатыр-Даг

16 июня — в Духов день — по благословению митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря пройдёт традиционный ежегодный Крестный ход от Ангарского перевала на одну из вершин Чатыр-Дага Эклизи-Бурун (с греч. Церковный мыс). Здесь с древних времён и до переселения греков из Крыма стоял православный греческий храм в честь Пресвятой Богородицы «Всепречистая».
Крестный ход посвящается 1020-летию Крещения Киевской Руси. На вершине будет совершён благодарственный водосвятный молебен. Начало Крестного хода в 9.00 от Ангарского перевала (трасса Симферополь–Алушта, напротив поста ГАИ).
Желающих принять участие в Крестном ходе просим обратить внимание на следующее: записки на молебен просим приготовить заранее. Климатические условия в горах непредсказуемы, поэтому необходимо взять с собой свитер, накидку от дождя или плащ; в связи с весьма трудным и продолжительным подъёмом. Желающих принять участие в восхождении просим заранее рассчитать свои силы.
Приглашаем принять участие в Крестном ходе священнослужителей канонической Православной Церкви, прихожан храмов Симферопольской и Крымской епархии УПЦ МП, военнослужащих, казачество, православную молодёжь Крыма и всех желающих. Паломнический отдел епархии организует группу для участия в Крестном ходе на Чатыр-Даг.
Справки и запись в паломническом отделе по тел: (0652) 71 15 26; моб: 8 (050) 360 95 47, 8 (093) 271 15 26 или по адресу: г. Симферополь, ул. Героев Аджимушкая, 9/11 с 9.00 до 16.00