Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

05.06.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Спортсмены-победители чемпионата мира по кикбосингу поблагодарили священников

С 7 по 11 мая на Кипре прошел Чемпионате Мира по кикбосингу. Перед поездкой на соревнования директор ДЮСШ «Авангард» Виктор Георгиевич Миронов пришел со своими воспитанниками – спортсменами-кикбоксерами СК «СБК» Днепровского меткомбината в строящийся храм Рождества Христова поселка городского типа Куриловка Петриковского благочиния за благословением на участие в Чемпионате Мира. «Побеждайте с верой в Бога и во имя Святой Киевской Руси!», – такими напутственными словами было благословение священнослужителей этого храма иереев Тарасия и Евгения Максименко. Прошло четыре недели, и каковы же результаты? Отрадно! Национальная сборная Украины стала первой. Второе место у команды России, третье досталось Англии. Из 47 представителей Сборной Украины Олег Харитонов и Виталий Лидовский завоевали золотые медали и стали Чемпионами Мира в разделе семи-контакт. К тому же Олег стал еще и серебряным призером в разделе лайт-контакт. Две бронзовые награды у работника ДМКД Руслана Шевченко. Тренер ребят, Заслуженный тренер Украины высшей категории, Александр Панибудьласка занял достойное пятое место среди ветеранов кикбоксинга. Общее число участников из 30 стран было около 1600 спортсменов. По приезду с Кипра ребята и их тренер пришли в храм Рождества Христова с просьбой отслужить благодарственный молебен Господу нашему Иисусу Христу, за поданную милость. Они также попросили настоятеля окропить их в заслуженных наградах и благословить их на дальнейшее совершенствование. Духовенство Днепропетровской епархии во главе митрополитом Иринеем присоединяется к поздравлениям в адрес ребят, их тренеров, родителей и их духовных наставников священников Тарасия и Евгения Максименко и желает им новых побед.