Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

03.06.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Состоялся первый фестиваль молодежной песни

По благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея в областном центре была заложена новая традиция – фестиваль молодежной православной песни «Свирель духовная». Этот певческий форум был впервые организован Отделом образования и катехизации Днепропетровской епархии к празднованию Международного дня защиты детей и в честь юбилейного чествования 1020-летия Крещения Руси.
На первый фестиваль приехало более 500 детей из 11 воскресных школ епархии. Участие также в нем приняли и воспитанники театрально-музыкальной студии детской богословской школы «Лествица». Перед началом фестиваля к участникам обратился владыка Ириней.
Организаторы приложили максимум усилий и позаботились о том, чтобы в продолжение всего праздника в детской среде царила атмосфера радости, дружбы и неземной красоты духовной песни. Место также было подобрано в соответствии с мероприятием, а именно территория Детской здравницы Днепропетровского электротранспорта им. В. Терешковой жилмассива Приднепровск. Открыл фестиваль детских хоровой коллектив Свято-Тихвинского женского монастыря.
В конце праздника все, кто стоял у истоков этого мероприятия, из рук митрополита получили подарки и благословенные грамоты.
Организаторы торжества обещают, что с этого дня фестиваль молодежной песни будет на Днепропетровщине традиционным и займет достойное место в ряду таких маститых певческих встречах как Пасхальные и Рождественские фестивали.
Диакон Георгий Скубак