Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.05.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. В горсовете состоялось совещание по подготовке празднования 1020-летия Крещения Руси

По благословению епископа Северодонецкого и Старобельского Агапита руководитель пресс-службы епархиального управления и клирик Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Олег Какаций принял участие в совещании Северодонецкого городского совета. Среди присутствующих были заместитель городского головы Андрей Викторович Бодров, начальник отдела внутренней политики Е. Н. Шинкарева, Начальник отдела культуры О. П. Лишик, начальник отдела по работе с СМИ Т. В. Вергун и депутат городского совета А. В. Бодров.
Были обсуждены вопросы подготовки празднования в 1020-летия Крещения Киевской Руси. В ходе дискуссии отец Олег рассказал присутствующим о мероприятиях, проведенных епархией в этом году в рамках празднования 1020-летнего юбилея.
Городской совет готов предоставить необходимую организационно-методическую и практическую помощь в проведении крестных ходов, содействовать в проведении просветительских и концертных мероприятий, обеспечить широкое освещение и анонсирование событий по случаю подготовки и празднования в городе 1020-летия Крещения в городских печатных и электронных СМИ. Принято решение в течении недели подготовить дополнительные события к плану, для дальнейшего его утверждения .
Пресс-служба Северодонецкой епархии.