Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

29.05.2008. РИМ. Папа Римский не приедет в Украину. Ему некогда

Без должного внимания оставил Папа Римский Бенедикт ХVI приглашение Президента Украины Виктора Ющенко, переданное на этой неделе госсекретарю Ватикана, кардиналу Тарчизио Бертоне.
Понтифик в ближайшее время в Украину не сможет приехать. Об этом нам сообщили в посольстве Святого престола в Киеве. «За время своего пребывания в должности Бенедикт ХVI успел побывать с визитами уже в девяти странах. У него слишком напряженный график и уже утвержден список стран, в которых он должен побывать за год. Он большой, и изменения внести невозможно. Поэтому в ближайший год он не появится на украинской земле», — отметили в «божьем» посольстве, пишет «Сегодня».
Зато вероятность того, что В. Ющенко лично встретится с Бенедиктом ХVI велика. Тарчизио Бертоне в ответном слове пригласил главу нашего государства посетить Ватикан, мол, уж лучше вы к нам. К слову, это уже второе приглашение от католиков. В прошлом году Виктор Андреевич должен был побывать у понтифика 7 мая, однако их аудиенция так и не состоялась.
«ForUm»