Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.05.2008. СИМФЕРОПОЛЬ. Личному составу 9-й бригады внутренних войск МВД вручены награды УПЦ

Награды Украинской Православной Церкви вручены личному составу базирующейся в Крыму 9-й бригады внутренних войск МВД Украины. Награждение приурочено к 40-летию этого воинского подразделения.
По благословению Митрополита Симферопольского и Крымского Лазаря в торжествах принял участие руководитель епархиального отдела по взаимодействию с вооружёнными силами и правоохранительными органами иерей Димитрий Кротков. Он передал бойцам правопорядка архиерейское благословение — образ святителя и чудотворца Николая.
В торжественной обстановке отец Димитрий вручил командиру бригады полковнику Гайдаржийскому Степану Петровичу медаль Святого равноапостольного князя Владимира, а личному составу — архиерейские грамоты и именные экземпляры Библии.
Многие годы священнослужители епархии активно участвуют в духовно-патриотическом воспитании личного состава. Бойцы бригады становятся прихожанами крымских храмов канонической Украинской Православной Церкви. А на территории спецполка МВД «Тигр», базирующегося неподалёку от Кизилташского мужского монастыря Святителя Стефана Сурожского, силами обители оборудован храм во имя Святого великомученика и Победоносца Георгия. Его прихожан окормляет офицер запаса игумен Кизилташского мужского монастыря Никон (Демьянюк).
Пресс-служба Симферопольской епархии