Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.05.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В День Победы духовенство епархии возложило цветы к мемориалу Вечной Славы

Епархиальное духовенство по благословению митрополита Днепропетровского и Павлоградского Иринея приняло участие в торжественном митинге, посвященном Победе в Великой Отечественной войне. Священнослужители возложили венок с изображением Креста — символа победы над смертью и цветы к мемориальной стеле и громогласно пропели погибшим воинам-освободителям, положившим свои души за родное Отечество и будущее поколение «Вечную память».
Ежегодно все больше людей приходят к мемориалу, чтобы поклонится погибшим воинам, возложить цветы и поблагодарить за подаренную мирную жизнь. Но, к сожалению, все меньше остается среди нас живых свидетелей подвига советского народа. Этот праздник всегда объединяет политические, религиозные и этические интересы. Минута молчания, оружейный залп, военный парад — все это в праздничный день было сделано для героев, которые так и не дождались победы.
Также многие днепропетровцы присоединились в этот праздничный день к акции «Георгиевская лента», символизирующий собой уважение и дань памяти героям Великой Победы над немецко-фашистской оккупацией.
Диакон Георгий Скубак