Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.05.2008. КИЕВ. Начался концертный тур в рамках празднования юбилея Крещения Руси

29 апреля, в рамках празднования 1020-летнего юбилея Крещения Руси начался концертный тур большими городами Украины. Участие в нем принимают известные музыкальные группы «ДДТ», «Братья Карамазовы», а также церковные хоровые коллективы и молодые исполнители из разных регионов Украины.
Как сообщили в пресс-службе Киевской городской организации Партии регионов, один из организаторов празднования, председатель международной общественной организации «День Крещения Руси» Василий Горбаль отметил, что развлечения это не главная цель данного мероприятия.
«Мы пытаемся объединить концертную программу рок-исполнителей с выступлениями богословов, теологов, историков. Наша цель – донести идею духовного единства Украины, украинцев, как между собой, так и с нашими соседями, мы стремимся к духовному возрождению и объединению украинцев вокруг вечных ценностей. И что важно мы принципиально отказались от политики или коммерческих брендов во время этого празднования», – сказал В.Горбаль.
Концертный тур по случаю празднования Крещения Руси стартует 29 апреля в Житомире, далее его маршрут пройдет по всем большим городам Украины с запада на восток и в Крым, 26-28 июля на Майдане Независимости в Киеве состоится заключительный концерт. Осенью концерты в рамках празднования пройдут в больших городах России и Беларуси.
ЛIГАБiзнесIнформ