Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

10.04.2008. ДОНЕЦК. Священник благословил молодых офицеров

В Главном Управлении Министерства Внутренних Дел Украины состоялись торжественные мероприятия, посвященные присвоению первых офицерских званий. Вручение погон молодым офицерам осуществил начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Николай Купянский.
Благословил молодых офицеров настоятель храма святого мученика Иоанна Воина архимандрит Киприан (Соболев). Он призвал правоохранителей охранять спокойствие граждан, молиться, чтобы Господь наставлял и укреплял их в ежедневном самоотверженном труде на благо жителей области. Отец Киприан отметил, что видит большой смысл в объединении усилий правоохранительных органов и Церкви: «Сотрудники МВД борются с видимым врагом человека, а служители Церкви — с невидимым, поэтому деятельность в одном направлении, взаимодополняющая, основанная на моральных и этических принципах, послужит на пользу людям».
Как отметил Н. Купянский: «Если работник милиции будет следовать Божиим заповедям, всему обществу будет спокойнее и проще жить».
Редакция сайта поздравляет молодых офицеров Донецкой области и желает крепкого здоровья, счастья и благополучия, успехов в профессиональной деятельности на благо нашей области и страны.