Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.04.2008. ВАТИКАН. Папа Римский призвал крещеный мир крепить Христианскую веру

Папа Римский Бенедикт ХVI призвал 6 апреля весь крещеный мир к единению с заветами Христовыми в повседневной жизни. Понтифик выступил с традиционной воскресной проповедью «Царица небесная» из окна своего рабочего кабинета, выходящего на заполненную верующими площадь Святого Петра.
Это его первая молитва в Риме, обращенная к пастве после возвращения из загородной резиденции Кастель-Гандольфо, где римский первосвященник провел краткие каникулы после Пасхальных богослужений.
Глава Римско-католической Церкви говорил о тревожном явлении – потере веры, нравственных ориентиров в обществе. Он подчеркнул в связи с этим большое значение завершившегося 6 апреля в Ватикане Первого Всемирного конгресса Божественного милосердия. Папа приветствовал студентов столичного католического университета Святого Сердца по случаю их ежегодного праздника.
В понедельник 7 апреля Папа Ратцингер посетил монастырь святого Варфоломея, расположенный в центре Рима на острове Тиберина — единственном на реке Тибр. Это паломничество посвящается 40-летию со дня основания влиятельной католической общины Святого Эгидия.
Служба печати Ватикана/ИТАР-ТАСС/Седмица.Ru