Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

01.04.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Для храмов областного центра рукоположено два диакона

На третьей седмице Великого поста клир Днепропетровской епархии пополнился двумя священнослужителями в дьяконском сане. В поминальную субботу митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней в Свято-Троицком кафедральном соборе содействующе Святому Духу постриг во чтеца и хиротонисал в сан диакона Владимира Городничего. В Неделю Крестопоклонную, под сводами того же собора Архипастырского рукоположения сподобился и воспитанник 2 класса Полтавской Миссионерской Духовной семинарии Виктор Истратий.
В конце каждого богослужения Владыка обращался к ставленникам с назидательными словами. В своем наставлении он желал им возгревать в себе дары Святого Духа, данные им при рукоположении, ревностно служить Святой Церкви, спасти свою душу и привести в Небесные Обители вверенную паству.
Рукоположенные диаконы будут проходить свое служение на приходах Второго Левобережного городского благочиния.
Указом Правящего архиерея диакон Владимир Городничий направлен в штат Свято-Троицкого храма городского поселения Березановка, а диакон Виктор Истратий, соответственно, в главный храм Левобережного округа — святого праведного Иоанна Кронштадского.
Диакон Георгий Скубак