Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

27.02.2008. МОСКВА. Делегация Миссии Украинской Православной Церкви приняла участие в ХІІ Всемирном Русском Народном Соборе

В конце февраля прошел Всемирный Русский Народный Собор. Торжественное заседание открылось в Государственном Кремлевском дворце. С приветственным словом к участникам обратился Святейший Патриарх Русской Православной Церкви Алексий II, который сказал:
«Помните, что именно вам старшее поколение вручит судьбы страны и народа. Знайте, что ваши успехи — это радость отцов и матерей, а ваши беды и поражения — их скорбь. Вы должны стать хозяевами своей жизни. Стать, по слову Священного Писания, верными и благоразумными домоправителями (Лк. 12. 42).
Для молодых людей обычен поиск себя и своего призвания. Перед каждым юношей и каждой девушкой сегодня открывается широкий выбор жизненных путей, многие из которых, к сожалению, губительны. Вы, молодежь, должны помнить, что любой грех — это зло, потому что он разрушает человека, расторгает его связь с Богом и ближними. Зло и неправда никогда не принесут человеку достойной, полнокровной и мирной жизни…»
За годы плодотворной деятельности форум получил признание и оказал заметное влияние на укрепление традиционных духовно-нравственных ценностей, воспитание подрастающего поколения.
Справка: Всемирный Русский Народный Собор (ВРНС) является крупнейшим Российским общественным форумом. Он существует с 1993 года и играет немалую роль в формировании гражданского общества России. В его заседаниях традиционно принимают участие представители всех ветвей власти, лидеры общественных объединений, высшее духовенство традиционных религий России, преподаватели и студенты крупнейших учебных заведений страны, деятели науки и культуры, делегаты русских общин из ближнего и дальнего зарубежья, многочисленные представители молодежи.