Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

15.02.2008. СЕВЕРОДОНЕЦК. Клирик кафедрального собора награжден Благодарностью городского совета

В Северодонецком городском совете состоялось заседание координационного совета по вопросам летнего оздоровления и отдыха детей при участии администраций детских оздоровительных учреждений, представителей отделов городского совета, которые способствуют проведению оздоровительной компании. По благословению епископа
Северодонецкого и Старобельского Агапита среди участников, присутствовал клирик Свято-Христо-Рождественского кафедрального собора протоиерей Александр Иванов, являющийся директором православного профильного детского лагеря «Отрочата».
На заседании, проведенном заместителем городского головы Александром Жуком и начальником отдела по делам семьи, молодежи и
спорта Яковом Протопоповым, были подведены результаты
летнего оздоровления 2007 года и отмечены приоритетные направления на
2008 год. По окончании мероприятия состоялось награждение Благодарностями наиболее отличившиеся руководители, в числе которых, за содействие развития в сети профильных оздоровительных лагерей и создания условий для детей льготных категорий, был отец Александр.
Православный лагерь «Отрочата», за девять сезонов, занял достойное место
среди оздоровительных лагерей города и, как отметил заместитель
городского головы, в нем с удовольствием отдыхают дети с многих городов
области. Протоиерей Александр поведал о планируемом создании в 2008 году второго детского православного лагеря, который станет дневным по подобию школьных лагерей, но включающего в себя, помимо интересных занимательных игр, конкурсов и эстафет, еще и молитвы, посещения богослужений, изучения основ Православия и многое иное занимающее детей.
Пресс-служба Северодонецкой епархии