Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

13.02.2008. ЧЕРНИГОВ. В женской исправительной колонии крестили шесть малышей и трех женщин

Неординарное событие состоялось в Доме матери и ребенка, расположенном на территории женской исправительной колонии №44 в Чернигове. Православное крещение приняли шесть малышей и трое взрослых женщин из числа заключенных.
Обряд совершил священник Свято-Троицкого кафедрального собора отец Артемий Сластен, который духовно опекает это заведение. Батюшка рассказал присутствующим о важности крещения в жизни каждого верующего человека, поздравил и благословил участников торжества. Созданию особой атмосферы момента немало поспособствовало пение студентов Черниговского духовного училища.
По словам священника, решение о принятии таинства крещения заключенные женщины приняли не случайно. Они рассказали, как на Рождество в колонии произошло чудо — на оконном стекле проявился образ Божьей Матери. Это необыкновенное изображение видели многие люди, а сотрудники исправительного учреждения даже пытались его фотографировать. Чудесное событие заставило осужденных задуматься о будущей жизни и подтолкнуло к мысли о необходимости крещения.
Виктория Сидорова