Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

30.01.2008. КРИВОЙ РОГ. Архиепископ Ефрем освятил электронную библиотеку

По приглашению Отдела культуры и туризма исполкома Криворожского городского совета, возглавляемый В. Берлиным, архиепископ Криворожский и Никопольский Ефрем, при участии народного депутата Украины А. Вилкула, председателя Саксаганского районного в городе совета К. Беликова, генерального директора ОАО «СевГОКА» и ОАО «ЦГОКа» Е. Удода, депутатов городских и районных советов от партии Регионов, совершил освящение первой в городе Кривой Рог электронной библиотеки на базе Библиотеки-филиала № 11 КЗК «Городская библиотека для взрослых».
После освящения Александр Вилкул поздравил молодежь Кривого Рога с праздником покровительницы студенчества и молодежи – днем мц. Татианы и заверил Управляющего Криворожской епархией – владыку Ефрема, что в новом, юбилейном году – 1020-летия Крещения Руси примет активное участие в воссоздании Библиотеки при Отделе религиозного образования епархии в Спасо-Преображенском кафедральном соборе города.
В своем слове архиепископ Ефрем поблагодарил за еще один новый духовно-просветительский центр, первую электронную библиотеку, и пожелал молодым участникам торжества Божьей помощи.
Пресс-служба Криворожской епархии