Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В епархии вышел новый номер журнала для православных женщин

В Днепропетровске вышел в свет новый номер Всеукраинского православного культурно-просветительского журнала для женщин «Самарянка». Это издание самое молодое из всех журналов и газет, которые издаются по благословению митрополита Иринея в Днепропетровской епархии — начал он свою деятельность в конце прошлого года. Журнал имеет много рубрик, связанных с семейными отношениями, с воспитанием детей, а также с женской психологией, что помогло бы лучше понять своих матерей, жен, сестер, подруг и дочерей в различных жизненных ситуациях.
Темой второго номера, первого в этом году, стал простой вопрос о значении величайшей тайны Боговоплощения. Редакционный совет предлагает читателю поразмыслить о той радостной встречи Неземного происхождения, которая переполняет сердце христианина в святочные Рождественские дни.
В номере можно найти размышление: «Крещение: Таинство и праздник», а в разделе «Духовный поиск» читатель может познакомиться с апологетической статьей «В защиту истинной свободы».
На страницах издания нового номера также раскрываются неизвестные и удивительные страницы жизни святой равноапостольной Нины, великий подвиг и бессмертная любовь Маргариты Тучковой, а также — о вдохновении Алексия Толстого.
В историческом разделе предоставлено исследование из истории женского образования, а в рубрике «О моде в деталях» прекрасная половина человечества найдет для себя необыкновенные секреты темно-вишневой шали. В конце журнала традиционные «Круг чтения» и «Книжный анонс».
Спрашивайте журнал «Самарянка» в храмах и церковных магазинах.
Диакон Георгий Скубак