Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

28.01.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Архипастырь благословил молодых кадетов

Административный центр Днепропетровского епархиального управления посетили воспитанники первого в Украине «Екатеринославского казацкого кадетского корпуса». Только первый год осуществляет свою деятельность казацкий кадетский корпус в Днепропетровске, но желание стать настоящими мужчинами, достойными звания казака, уже изъявило более сорока юношей и подростков области.
Вместе с атаманом Екатеринославского казачества Геннадием Чумаком они встретились со своим духовным руководителем и наставником митрополитом Днепропетровским и Павлоградским Иринеем, для того, чтобы поздравить архипастыря с прошедшими праздниками и испросить благословение на успешное обучение во втором полугодии. Владыка обратился к кадетам с отеческим назиданием и каждому воспитаннику надел нательный крест. В своем слове митрополит призвал юношей не тратить понапрасну драгоценного времени, а максимально с пользой его использовать, чтобы пока молоды, направить свою устремленность к главной цели — быть верными Святой Православной Церкви, стать настоящими патриотами своего Отечества и защитниками своего народа.
В конце встречи архиерей призвал на всех святительское благословение и подарил каждому юноше молитвослов воина и православный календарь.
Диакон Георгий Скубак