Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

08.01.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Митрополит Ириней выступил с телеобращением

В светлый и спасительный праздник Рождества Христова митрополит Днепрпетровский и Павлоградский Ириней по телеканалам областного и городского телевидения и радио поздравил всех жителей Днепропетровска с наступающим торжеством. Владыка рассказал о великом событии Рождества Богомладенца, поздравил всех верующих с праздником любви и радости, а также пожелал жителям города и области в новом году мира, здравия, долгоденствия и счастья для каждой семьи.
«Рождество Христово — это праздник радости и единения. В этот день все христиане становятся одной семьей, чтобы прославить родившегося Богомладенца Христа. Ведь Он родился ради нас и нашего ради спасения! Он — Бог! Он приходит к нам в наш грешный мир и становится человеком, чтобы стать ближе к нам, а мы — стать ему роднее.
Он пришел спасти всех без исключения. Поэтому каждый год в этот праздник люди по новому себя чувствуют. Они пытаются над многим поразмыслить, а некоторые стараются просто начать жизнь с чистого листа, как бы заново рождаются. Ведь нет такого человека, который бы не хотел устранить из себя и своей жизни недостатки, стать совершеннее, а главное ощутить прикосновение благодати Богомладенца Христа! Я хочу пожелать в этот радостный праздник мира, благоденствия, благополучия каждой семье. Призываю в эту святую ночь поразмыслить о значении Рождества Христова для человечества, о том, как мы его любим, как исполняем его заповеди, какова наша вера и отношения друг к другу. Живите в мире, любите и берегите друг друга, будьте сострадательными, любвеобильными, милосердными и добрыми и тогда вы сможете обрести совершенную радость в жизни и свободу во Христе» — сказал владыка Ириней в своем телеобращении.
Пресс-служба Днепропетровской епархии