Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

04.01.2008. ДНЕПРОПЕТРОВСК. В епархиальном центре состоялась Рождественская пресс-конференция

В преддверии грядущих торжеств в малом актовом зале Административно-просветительского центра Днепропетровского епархиального управления состоялась встреча с журналистами крупнейших информационных агентств и радиостанций города и области. Рождественская пресс конференция, под названием «Самый добрый день в году», была посвящена вопросам современного меценатства и социальных программ УПЦ Днепропетровской Епархии, а также предстоящему празднованию Рождества Христова.
На интересующие вопросы представителей СМИ ответили митрополит Днепропетровской и Павлоградский Ириней, настоятель храмового комплекса в честь иконы Божьей Матери «Иверская» протоиерей Николай Несправа, а также представители общественных организаций, бизнеса и лечебных учреждений города, в которых духовенство осуществляет свою социальную деятельность.
В своем выступлении архипастырь ответил на вопросы журналистов, касающиеся благотворительных рождественских вечеров, а также основных аспектов жизни Православной Церкви в Днепропетровском регионе и ее взаимоотношений с государственной властью и обществом. Протоиерей Николай Несправа рассказал о традиционном празднике иллюминации и пиротехнического шоу в Рождественский сочельник.
В конце встречи владыка Ириней поздравил всех жителей региона с наступающим праздником Рождества Христова и Новолетием. «Светозарные лучи Рождества Христова, — сказал митрополит в своем поздравлении, — да просвещают нас и дают нам разум новый и совершенный, чувства истинные и христианские, любовь нелицемерную, надежду крепкую и веру несомненную, постоянную радость о нашем Спасителе. Пусть Родившийся Богомладенец Христос да сохранит Вас в добром здравии, полном благополучии и дарует в наступающем Новом 2008 году Свою всесильную и благодатную помощь, дабы жизнь Ваша, устрояемая по заповедям Божиим, пребывала в благословенном и мирном житии во благо нашей Святой Православной Церкви и Отечества!». Присутствующим же журналистам Управляющий епархией пожелал творческого вдохновения и обильного Божьего благословения в трудах.
Диакон Георгий Скубак