Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

26.12.2007. ХАРЬКОВ. В епархиальном управлении прошло годовое собрание духовенства

В зале собраний Архиерейской резиденции во главе с правящим архиереем –митрополитом Харьковским и Богодуховским Никодимом, а также викарием Харьковской епархии архиепископом Изюмским Онуфрием, собралисьсвященнослужители Харьковской епархии, настоятельницы монастырей и светские лица, несущие послушания в различных отделах епархии, для подведения итогов уходящего года.
С архипастырским словом обратился к собравшимся митрополит Никодим. Владыка Никодим приветствовал всех и преподал архипастырское благословение, затем в своем обращении он подчеркнул важную и ответственную роль Канонической Православной Церкви в жизни украинского народа, призвал всех священнослужителей, особенно молодых, к неустанному труду и подвигу во славу Святой Церкви, следуя заветам наших православных предков.
В дальнейшем в ходе собрания распоряжениями правящего архиерея были утверждены составы епархиального совета и епархиального суда набудущий год, внесены некоторые изменения в работу Епархиальных отделов.
Секретарь епархиального управления протоиерей Михаил Кит выступил с докладом о деятельности Харьковской епархии за истекший год.
Областной благочинный протоиерей Николай Терновецкий сделал доклад о состоянии благочиний и приходов епархии в 2007 году.
С докладами о проделанной работе за 2007 год выступили главы епархиальных отделов.
На собрании также были рассмотрены вопросы дисциплинарного, организационного, юридического характеров.
В заключении владыка поздравил всех с наступающим Новым годом и Рождеством Христовым, пожелал Божией помощи и успехов в наступающем году.
Пресс-служба Харьковской епархии