Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

20.12.2007. ДНЕПРОПЕТРОВСК. Духовенство города приняло участие в юбилее научно-производительной компании «Днепротехсервис»

На празднование юбилейного Дня рождения в Днепропетровск прибыло множество гостей. Главные мероприятия состоялись в Областном академическом театре оперы и балета. На официальной церемонии теплые слова благодарности выразили мэр города Иван Куличенко, а от Кабинета Министров Украины — эксгубернатор области Владимир Яцуба. Среди приглашенных были и гости в духовном сане — митрополит Днепропетровский и Павлоградский Ириней и настоятель Трехсвятительского храма города протоиерей Николай Курдий.
Еще пятнадцать лет назад «Днепротехсервис» была небольшой фирмой, которая занималась реализацией трубной продукции. Сейчас — это уже мощное предприятие, известное в странах СНГ и дальнего зарубежья как надежный партнер по выпуску сложной машиностроительной техники. Также следует отметить, что научно-производственная группа «Днепротехсервис» всегда уделяет внимание развитию духовной, социальной и культурной сфере города. Именно за этот вклад и поблагодарил владыка Ириней директора компании Алексея Зиновьева.
Юбилей праздновался несколько дней. Не нарушилась и главная традиция фирмы — ежегодно в празднование Дня рождения компании ее работники открывают сезон зимнего плавания. Для ныряния в ледяную воду были приглашены все желающие. Кульминацией праздника стал фейерверк в городском парке им. Л. Глобы.
Диакон Георгий Скубак