Україна Православна

...

Официальный сайт Украинской Православной Церкви

12.12.2007. ХМЕЛЬНИЦКИЙ.Состоялось собрание епархиального совета города

Его открыл управляющий Хмельницкой епархией митрополит Хмельницкий и Староконстантиновский Антоний. Архипастырь сообщил членам совета, что, согласно Постановлению Священного Синода Украинской Православной Церкви от 14 ноября 2007 года (журнал №88), 22 декабря этого года в Киеве будет проведен Собор УПЦ. Кворум Собора должны составлять два делегата от каждой епархии (один — от духовенства и один — от мирян). На собрании приняли решение делегировать от Хмельницкой епархии протоиерея Сергия Теслюка и Кухаря Василия Николаевича.
На повестку дня были вынесены вопросы жизни приходов и епархии. В частности: участие духовенства в теле- и радиопередачах церковного содержания, выступления хоровых коллективов на вечерах Рождественских колядок, которые пройдут в городе на третий день Рождества Христового, вопрос альтернативного принятия идентификационных налоговых номеров. Также на заседании создали комиссию по проверке знаний священников и проверке приходов.
В конце собрания митрополит Антоний поблагодарил всех присутствующих священнослужителей за терпение в нелегком деле несения креста служителя Церкви, поздравил с наступающим праздником Рождества Христового и Новолетием, пожелал больших милостей от Господа и призвал на всех Божье благословение.
Пресс-служба Хмельницкой епархии